День рождения 4 февраля 2007
Благодарный, Ставропольский край
Состояние после трансплантации печени
Арсению недавно исполнилось 18 лет, но переход во взрослую жизнь дался ему гораздо тяжелее, чем сверстникам.
В 17 лет Арсений почувствовал резкую боль в животе. Пожелтела роговица глаза, увеличился живот. В апреле 2023 года подростка положили в городскую больницу в Ставрополе. Там врачи поставили диагноз «цирроз печени». Активный и здоровый подросток, старший брат в многодетной семье неожиданно оказался в больницах: сначала в Ставрополе, затем в Центре им. ак. В.И. Шумакова.
Чтобы выжить, Арсению нужна была пересадка печени, но родители не подходили в качестве доноров. Отдать часть своего органа был готов дядя Арсения, но для операции ему нужно было похудеть. За 4 месяца он сбросил 12 килограммов, и в январе 2024 года подростку успешно трансплантировали новый орган.
Но пересадка — не конец лечения. Важно, чтобы болезнь не вернулась, а организм не отверг донорскую печень. В течение года Арсений восстанавливался, каждые три месяца летал на обследования. Но в ноябре 2024 года анализы ухудшились, появились осложнения и потребовалась операция по реконструкции желчеотведения. Арсений продолжает наблюдаться в Центре им. ак. В.И. Шумакова.
Специалисты Центра трансплантологии имени академика В.И. Шумакова назначили Арсению дополнительное обследование, поэтому он задержится в Москве. Сумма сбора составит 104 400 руб.
Спасибо всем, кто помогает Арсению пройти важный для жизни медицинский контроль. Давайте сделаем так, чтобы он прошёл обследование в полном объёме!
Арсению и его маме предстоит поездка в Москву в Центр имени академика В.И. Шумакова. Мы открываем сбор на сумму 82 400 рублей, чтобы оплатить им дорогу и проживание на время обследований.
Всем, кто перенёс трансплантацию печени, жизненно важно наблюдаться у врачей. Давайте поможем Арсению доехать до специалистов! Пожертвуйте любую сумму!