День рождения 1 августа 2004
г. Коломна, Московская область
состояние после трансплантации печени по поводу билиарного цирроза
У Дани Иванова — два дня рождения. Первый — 1 августа 2004 года, а второй — 7 февраля 2006 года. Именно тогда совсем ещё юному Дане провели операцию по трансплантации печени. Прошло много лет, сейчас это взрослый парень, который живёт в Коломне, работает ассистентом ветеринара в клинике и строит планы на будущее. Но даже самым сильным и смелым парням нужна поддержка.
Когда Дане было 2 месяца, его кожа неожиданно пожелтела. Ни в маленьком военном городке, где он родился, ни в Астраханской областной больнице сразу диагноз поставить не могли. Малыша отправили в Москву, в Российскую детскую клиническую больницу, где ему и поставили диагноз «билиарная атрезия». Вскоре Дане сделали операцию по Касаи, затем последовали новые осложнения, а в 5 месяцев выписали домой с диагнозом «формирующийся цирроз печени». Чтобы жить, мальчику необходима была трансплантация печени.
Это было начало двухтысячных, и такие операции ещё не делали в России. Помочь семье согласились врачи в немецком Тюбингене. Названная сумма казалась фантастической — 100 000 евро. Полгода собирали деньги на операцию всем миром. Поступления были из Астраханской области, Волгоградской, Нижегородской. Значительную часть суммы пожертвовали люди из Челябинской области. «Мы не знаем о них ничего, кроме того, что их зовут Наталия и Роман, — говорит Данина мама, Наташа. — Они просто поверили нашей беде и сказали: „Молитесь за нас“. Я молюсь».
Папа Дани, военный, оформил перевод в подмосковную Коломну, чтобы после операции была возможность наблюдаться у врачей в Москве.
В Тюбингене 7 февраля 2006 года Даню прооперировали, донором стала его мама. Операцию он перенёс хорошо, организм быстро восстанавливался, и уже через 2 месяца мальчик вернулся на родину. «Нам было тяжело вдвойне — мы приехали в город, где не было своего жилья, где нас никто не знал. И опять рядом оказались люди, готовые помочь. Нас очень хорошо встретили местные врачи. И хотя они впервые столкнулись с подобным ребёнком, они делали всё возможное, чтобы как-то нам помочь. Теперь было легче преодолевать трудности, ведь жизни нашего Даняши ничего не угрожало, — вспоминает Наташа. — Еженедельные поездки в Москву на анализы и осмотр, сбор многочисленных бумаг на получение лекарств и продление инвалидности, съёмное жилье — всё это мы преодолели».
Сейчас Даниил работает в ветеринарной клинике, в свободное время совершенствует знания о своей профессии. У парня много планов на будущее, но чтобы они сбылись, нужно тщательно следить за своим здоровьем: посещать консультации врачей, принимать лекарства. В этом мы помогаем ему вместе с вами.
|
|
Даниил обратился в фонд за помощью в оплате препарата «Адваграф». Он защищает здоровье молодого человека, ведь даже после трансплантации необходимо принимать это лекарство, чтобы не допустить отторжение печени.
Стоимость курса лекарства на год составляет 47895 рублей. У Даниила нет возможности самостоятельно оплатить препарат — вы можете поддержать его мечту о счастливом и здоровом будущем любым комфортным пожертвованием.