День рождения 23 сентября 2011
Краснодар
Состояние после трансплантации печени.
Диана была долгожданным ребенком в семье. Их с мамой достаточно быстро выписали из роддома, однако спустя несколько дней у малышки пожелтели склеры глаз, появилась желтушность кожи, поднялась высокая температура. В срочном порядке Диану положили в Центральную районную больницу Краснодара, где после обследований врачи не смогли установить точный диагноз.
Ребенка решили направить на лечение в РНХЦ им. Б.В. Петровского, где специалисты установили окончательный диагноз «билиарная атрезия». Состояние девочки ухудшалось, лекарственная терапия не помогала, поэтому врачи приняли решение о необходимости трансплантации. В 2012 году Диане успешно провели операцию по пересадке печени.
После трансплантации жизнь малышки значительно улучшилась, она научилась сидеть, ходить, начала прибавлять в весе. Однако в 2014 году состояние девочки снова резко ухудшилось. Диану госпитализировали в Москву – за полгода девочке провели 6 операций. Усилиями специалистов ребенка смогли стабилизировать и вывести из критического состояния.
В настоящее время Диана нуждается в регулярных контрольных обследованиях и медицинском наблюдении. Девочке необходимо корректировать лекарственную терапию и вовремя отслеживать все изменения в состоянии печени.
Диана опять должна приехать с мамой в Москву на замену дренажа и контрольные анализы. Состояние девочки не стабильно. Ребенку требуется постоянный контроль. Семья Дианы малоимущая и самостоятельно справиться с оплатой проезда, проживания и услуг такси в Москве не может.
Фондом объявлен сбор на сумму 30 000 рублей. Сумма может корректироваться по мере получения счета.