День рождения 16 сентября 2014
с. Красноусольский, респ. Башкортостан
Состояние после трансплантации печени.
Во избежание копирования документов мошенниками, мы приняли решение не публиковать на сайте официальные документы (счета на оплату, выписки из истории болезни и т. д.), а предоставлять всю необходимую информацию по запросу.
Аскар - второй долгожданный ребенок в семье. Родился малыш здоровым, никаких патологий обнаружено не было. На четвертой неделе жизни у мальчика появилась желтушка, которой не придали большого значения. Со временем желтушность кожи усилилась, и мама Аскара обратилась в детскую республиканскую больницу. Там малышу поставили диагноз: "Атрезия желчевыводящих путей", "Билиарный цирроз печени".
Аскара направили в Москву, в ФГБУ "ФНЦТИО им. академика В. И. Шумакова". Специалисты клиники рекомендовали как можно скорее провести операцию по трансплантации печени, так как терапия уже не могла помочь малышу. Необходимо было найти родственного донора для Аскара и провести необходимые обследования. В этот период семья обратилась в Фонд за помощью, так как материальное положение было очень трудным, а в период обследований нужно было подолгу жить в Москве. Мама Аскара подошла в качестве донора для сына, и малышу была проведена трансплантация печени. 19 мая 2015 года Аскару была успешно сделана операция по трансплантации печени от родственного донора (мамы).
В феврале Аскар опять прибудет на контрольное обследование в Москву. Лечение и реабилитация мальчика идут по плану. Родители соблюдают все назначения врачей, и самочувствие ребенка стало заметно лучше.
Семья малоимущая и нуждается в помощи, необходимо оплатить билеты, проживание и услуги такси на время лечения мальчика. Сумма сбора составляет 12 000 рублей и может корректироваться по мере получения счетов.