20 бородачей, семь дней и 1 млн рублей на помощь детям

Мужчины с бородами соберут 1 млн рублей за неделю до 1 июня, после чего они побреются. Это акция «Борода для малыша» благотворительного фонда «Жизнь как чудо», который помогает детям с тяжёлыми заболеваниями печени. Успех акции позволит поддержать подопечных фонда и развитие программ ранней диагностики болезней печени.

Акция «Борода для малыша» устроена так: бородачи создают свои страницы на сайте бородадлямалыша.рф, призывая друзей и близких поддержать их. Это приближает команду участников к общей цели – 1 млн рублей на поддержку детей с заболеваниями печени. Активная стадия сбора пройдёт с 26 мая до 1 июня – Дня защиты детей. Если цель будет достигнута, все участники 1 июня сбреют бороды. 

Лихарев.png Участник акции Алексей Лихарев

Акцию придумал директор по фандрайзингу и главный бородач фонда Павел Раковский во время пандемии. Тогда она носила название «Борода для врача», её целью была поддержка врачей – участники собирали пожертвования на средства индивидуальной защиты. Акция стала традицией, но уже в поддержку подопечных фонда.

«Многие участники нашей акции — отцы, которые ясно понимают ценности детской жизни. Каждый из парней играет свою важную роль и понимает, что не борода делает нас настоящими мужиками, а щедрое на поступки сердце — точно делает», – считает Павел Раковский.

20250517_102130.jpg Директор по фандрайзингу Павел Раковский 

Бородачи в течение недели будут рассказывать друзьям, близким и подписчикам о возможности поддержать их. Среди участников: боец смешанного стиля Александр Волков, блогер, марафонец и блогер Алексей Лихарев, стендап-комик Теймур Каримзаде, основатель груминг студий Nicole Константин Головишин, а также представители марки мужской косметики Boy's Toy's.

Пожертвования, которые соберут бородачи, будут удвоены. Это произойдёт благодаря поддержке «МК Фонд помощи». Он верифицирует фонды и внимательно подходит к выбору системных проектов: от помощи детям и взрослым с тяжёлыми заболеваниями до развития инклюзивных проектов.

Акция «Борода для малыша» пройдет уже в четвёртый раз. За всё время удалось собрать более 3,8 млн рублей в поддержку врачей и подопечных фонда «Жизнь как чудо». К акции могут присоединиться бородачи, которым близка идея «Бороды для малыша» – для этого достаточно связаться с фондом и сообщить о желании участвовать. 

Поддержите участников акции! Пожертвуйте любую комфортную сумму на бородадлямалыша.рф!

Информационный партнёр акции — радио MAXIMUM




Напишите ваш e-mail если хотите узнать больше

Некорректный формат e-mail

Спасибо! Ваша подписка оформлена.

Вы успешно подписались на рассылку. Обещаем не спамить! Но вы всегда можете от нее отписаться