Наш первый грант
«Школа по заболеваниям печени» - проект, который фонд активно развивает в текущем году, -  стал победителем конкурса Фонда президентских грантов и получит более 6,2 млн рублей.

«Школа по заболеваниям печени» объединит на одном портале аналитические и методические материалы, которые касаются диагностики и лечения сложных болезней. На нем будут представлены инновационные методы, внедрение которых позволит избежать тяжелых патологий и инвалидизации детей.

«Школа по заболеваниям печени» - это большой системный проект. Он направлен на улучшение ранней диагностики и усовершенствование лечения наследственных болезней обмена веществ. Благодаря гранту мы сможем запустить информационный портал, семинары для региональных врачей и многое другое. Мы также сможем купить инновационное оборудование для больниц, обучить врачей работе с ним. В конечном счете наши системные проекты направлены на снижение смертности детей с тяжелыми заболеваниями печени», - говорит Анастасия Черепанова, директор фонда «Жизнь как чудо».

Проект рассчитан на врачей разных специальностей: неонатологов, педиатров, неврологов, врачей скорой помощи, реаниматологов, гастроэнтерологов, генетиков и др.

Грант позволит фонду реализовать значимый проект, важный не только для подопечных фонда, но и для других семей, которые сталкиваются с тяжелыми заболеваниями печени.