Предпринимательница Анна Резниченко, генеральный директор и со-основатель платформы для переводчиков Belingua, основательница агентства языковых переводов ANS-Lingua и со-основательница ESG-клуба выпускников Сколково 18 января отпраздновала два события в один день: 10-летний юбилей компании Belingua и свой день рождения, сделав это мероприятие благотворительным событием.
По итогам светского вечера удалось собрать более 830 тысяч рублей в поддержку благотворительного фонда «Жизнь как чудо», который помогает детям с тяжёлыми болезнями печени.
Праздник прошел в IT-кластере «Кибердом» в Москве. Анну пришли поздравить член попечительского совета фонда «Жизнь как чудо» Алина Ковалева с мужем Андреем Кузнецовым, генеральный директор ESG-альянса Андрей Шаронов, генеральный директор компании Boiron Ирина Никулина, ивент-директор компании Greenway Яна Весовщикова, основательница компании Palais Royal Юлия Кавнадская, начальник центра отраслевых коммуникаций АО «ЦНИИмаш» (Роскосмос) Оксана Сухарева, основательница шоколадного ателье La Princess Choco Алла Комиссарова и многие другие гости.
«Мероприятие в честь моего дня рождения и юбилея моей компании я посвятила детям с тяжёлыми заболеваниями печени, подопечным благотворительного фонда «Жизнь как чудо». Благодаря пожертвованиям ребята из малообеспеченных семей получают жизненно необходимые лекарства, проходят обследования, сдают анализы и могут приехать к лечащему врачу», — объяснила Анна Резниченко. Для этого события была создана специальная страница на платформе фонда «Эстафета чудес». Это площадка, на которой человек из любой точки планеты может посвятить своё событие детям: например, день рождения, свадьбу или спортивный забег.
Гости Анны могли поздравить её пожертвованием на сайте estafeta.ru, а также в рамках благотворительного розыгрыша, который прошел на вечере. Благодаря имениннице и её друзьям удалось собрать более 830 тысяч рублей.
Гости праздника участвовали в благотворительном аукционе, где были представлены 4 лота: картина в авторстве со-основателя компании Belingua Анны Резниченко, сертификат на экскурсию от Роскосмоса в Центр управления полётами в г. Королёве, украшение с рубином от Voitko Jewelry и сертификат от компании Boiron и её директора Ирины Никулиной на прохождение курса оздоровления. Все суммы от продажи лотов пошли в пользу фонда «Жизнь как чудо».
Ярким событием вечера стал концерт в исполнении коллег-переводчиков: Булата Данилова, Лины Белоноговой, Глеба Фомина, а также Анны Резниченко и Натальи Герман. А звуки арфы в исполнении арфистки и участницы проекта «Голос» Аннэи Пашинской добавили волшебства в атмосферу вечера. Ведущий мероприятия — Лев Читков.
Ранее на платформе «Эстафета чудес» создавали сборы в честь своих праздников члены попечительского совета фонда Юлианна Винер и Алина Ковалева, модель и актриса Полина Аскери, владелица ювелирного дома Ирина Шамилова и другие известные люди.
Благотворительный фонд «Жизнь как чудо» 15 лет помогает детям с тяжёлыми заболеваниями печени и развивает раннюю диагностику таких болезней. Поддержать фонд можно, создав событие в честь праздника или другого повода на платформе «Эстафета чудес». Пожертвования помогут детям с заболеваниями печени.
![]() |