Вместе против болезни

1 июня мы отмечаем особенный для фонда праздник – День защиты детей. На протяжении 14 лет мы помогаем нашим подопечным вовремя приезжать на обследования и получать необходимые лекарства – все для того, чтобы ребята с тяжелыми заболеваниями печени тоже наслаждались детством.

Последние два года в рамках Школы по заболеваниям печени фонд развивает системные медицинские программы, организует обучающие курсы для врачей, помогает проводить раннюю диагностику заболеваний. Также мы улучшаем больничные пространства в медицинских учреждениях – в 2022 году открыли первые игровые комнаты в Центре трансплантологии и искусственных органов им. ак. В.И. Шумакова, которые стали островками настоящего спокойствия и радости для детей.

Еще мы постоянно проводим акцию «Коробка храбрости». Неравнодушные люди приносят игрушки, канцелярские товары, наборы для творчества, а мы формируем специальные боксы, которые потом отправляем в больницы. Поход на обследование и процедуры – целое испытание для ребенка и, чтобы вознаградить маленького пациента за стойкость и терпение, после осмотра ему вручают подарок. Поддержать детей и присоединиться к акции может любой желающий – достаточно передать свои подарки по адресу фонда: ул. Палиха, 13/1, строение 1.

Будем вместе помогать детям бороться против болезни!