День рождения 27 апреля 2010
Ставрополь
Тяжёлое заболевание печени, состояние после трансплантации
«Меня зовут Тимур, я немного расскажу о себе. Я увлекаюсь сюжетными компьютерными играми и немного знаю язык программирования. Я бы занимался каким-нибудь видом спорта, но из-за здоровья сейчас не могу. Думаю, смогу в будущем. У меня нет главных увлечений, пока что я не нашёл себя в этом плане. Мне больше всего нравится гулять на улице в наушниках с классной музычкой и общаться с друзьями. В ближайшие годы я мечтаю поступить в вуз, отучиться и получить работу. А потом приобрести себе какую-нибудь машину и кататься с друзьями. Ну и развлекаться всячески в меру своих возможностей».
Тимур — молодой парень из Ставрополя. В раннем детстве у него обнаружили тяжёлое заболевание печени. Врачи приняли решение пересадить мальчику орган. В пять месяцев ему трансплантировали печень, донором стал папа.
Мама Тимура Виктория рассказывает: «К счастью для него, он не помнит тех испытаний, которые выпали на семью. Поэтому в подростковом возрасте каждый приём лекарств сопровождался долгими объяснениями, почему это важно». А это действительно важно — без иммуносупрессивных препаратов организм Тимура будет воспринимать донорскую печень как чужеродный объект и отторгать её. А таблетки «Бараклюд» не дают прогрессировать хроническому заболеванию.
Как рассказывает мама Тимура, он рос жизнерадостным мальчиком и никогда не отчаивался. Он учился на дому, любил читать книги о Гарри Поттере и гулять на улице. Вместе с вами мы часто помогали семье в приобретении лекарств — часть их них семья покупала сама, а на оставшиеся средств уже не хватало. Ваша поддержка нужна им и сейчас.
Слева — Тимур на футболе три года назад. Справа — Тимур сейчас на фестивале «Чудофест» рядом с директором фонда Анастасией Черепановой
Тимур завтра едет сдавать анализы. После лечения состояние заметно лучше. Весну и лето Тимур в целом переносит хорошо - без респираторных заболеваний.
Сейчас необходима помощь в приобретение лекарственного препарата Бараклюд и покупке авиабилетов на обследование, которое запланировано на начало июля. Сумма сбора 42 600 рублей.
Сумма сбора увеличена. Наш подопечный Тимур Каркузов, трижды рожденный, сейчас проходит реабилитацию. Его состояние после ортотопической пересадки печени требует постоянной сдачи анализов. Вчера пришли результаты анализов Тимура (результаты неважные), необходимо срочно продолжить курс лечения препаратом Вальцит. Минздрав обещал обеспечить данным препаратом, но не раньше июля, а прием нужно начать незамедлительно. Сумма сбора составляет 93 170 рублей.
Семья Тимура является малоимущей, для родителей Тимура это уже непосильные траты: за время болезни и реабилитации мальчика семья оказалась совершенно истощена материально, а ведь нужно на что-то жить, кушать, одеваться, обуваться, платить за жилье. Тем более что Тимур – не единственный ребенок в семье, у него есть еще старшая сестренка (сейчас ей 5 лет).
Сбор закрыт. Нужная сумма собрана. Необходимые лекарства куплены. Огромное всем спасибо.