День рождения 27 апреля 2010
Ставрополь
Тяжёлое заболевание печени, состояние после трансплантации
Тимур мечтает стать программистом. Он учится в IT-школе, но в последнее время почти не посещает занятия из-за проблем со здоровьем. Впервые они возникли ещё в раннем детстве. В полтора месяца на обследовании выяснилось, что у него увеличены печень и селезёнка, и повышен показатель билирубина в крови. В июне 2010 года малыша положили в больницу, но лучше ему не становилось, напротив, печень продолжала увеличиваться. Тогда мама улетела с сыном в Москву. Здесь врачи подтвердили опасения семьи — поставили диагноз «цирроз печени» и сообщили о необходимости трансплантации.
В сентябре 2010 года, когда мальчику не было и года, ему провели операцию, донором печени стал папа. После трансплантации Тимур должен всю жизнь регулярно проходить обследования в Москве, а также принимать лекарства.
«Тимур любит, как и многие ребята его возраста, играть с друзьями в компьютерные игры, а летом — бегать на спортивной площадке. Он мечтает, чтобы у него не было ограничений в занятии силовыми видами спорта, но пока стараемся быть в этом аккуратнее», — рассказала его мама Виктория.
Этим летом Тимур впервые получил путевку в санаторий в г. Кисловодск. Правда сполна насладиться отдыхом у него не получилось – содержание и питание такого хрупкого организма требует специальных условий. Но Тимур всё же счастлив, что смог совершить небольшое путешествие, погулять по Кисловодску, насладиться красотой места.
В этом году Тимур перешел в пятый класс. Это новый этап в его жизни. Он будет находиться на домашнем обучении, но послаблений в учебе давать себе не настроен. Жаль, что мальчик не может общаться с друзьями на переменах, посещать спортивные секции, так как сейчас, по состоянию здоровья, этого просто невозможно.
Тимуру нельзя заканчивать прием препарата Бараклюд – он жизненно важен. Поэтому мама обращается с просьбой о помощи в покупке лекарства.
Чтобы поддержать семью, фонд открывает сбор. Сумма сбора составляет 25 000 рублей.