Премия Action!

В кинотеатре «Художественный» прошла первая Премия благотворительного фонда Светланы Бондарчук и Евгении Поповой ACTION!.

Благотворительный вечер ACTION! – ежегодное мероприятие, на котором организаторы демонстрируют посетителям короткометражные фильмы. Гости могут приобрести права на картины за пожертвования. Все вырученные средства направляются на помощь российским благотворительным фондам.

Сегодня на Премии состоялось награждение участников съемочных групп в 6 номинациях: выбирали лучший фильм, режиссера, сценариста, оператора, актера и актрису. Голосовали в том числе сотрудники и попечители благотворительных фондов. «Жизнь как чудо» также принял участие в определении победителя в каждой из категорий.

Фото 1.jpg


   На вечере присутствовали известные актеры, режиссеры и представители шоу-бизнеса: Ирина Старшенбаум, Игорь Верник, Александр Котт, Сергей Бондарчук, Полина Ауг, Игорь Мишин, Светлана Степанковская и многие другие.

В начале вечера гостям продемонстрировали ролик, в котором подопечные и сотрудники различных фондов рассказали и показали, как именно им помогли пожертвования, собранные с благотворительных вечеров ACTION!. Например, на средства, направленные в наш фонд, мы оплатили многим ребятам проезд до Москвы и проживание на время контрольных медицинских обследований.

Фото 2.jpg


Анастасию Черепанову, директора фонда «Жизнь как чудо», пригласили на сцену вручить премию в номинации «Лучший оператор». Анастасия вышла вместе с одной из наших давних подопечных Викой Сизовой.

«Мы с ACTION! уже 9 лет. Благодаря нашему плодотворному сотрудничеству десятки детей с тяжелыми заболеваниями печени из разных уголков России получили поддержку. Наша Вика одна из тех, кому мы оказали помощь: 8 лет назад ей провели трансплантацию печени и спасли жизнь. Сейчас она счастливая стоит рядом со мной. Наш фонд не зря называется «Жизнь как чудо», а вы наши настоящие волшебники. Спасибо за вашу работу!», – поблагодарила Анастасия организаторов мероприятия во время своего выступления.

Фото 3.jpg